浏览量:0
首页    通知公告    协会通知    关于选调运动员参加2014年田径项目寒假短期集训的函
创建时间:2018-12-29 17:52

各市体育局:


    为加强对我省田径项目优秀运动员后备力量的选拨和培养,根据教练员申报,经我系研究决定选调刘宇晨等82名运动员(名单附后)参加2014年田径项目寒假短期集训,望接函后及时通知到有关人员。现将有关事宜通知如下:


一、时间:2014年1月19日(星期日)报到—1月25日返回。


二、地点:浙江体育职业技术学院萧山运动训练基地竞技体育一系。


三、集训期间费用自理(伙食费标准:每人每天40元;住宿标准:每人每天30元),请带上身份证复印件、训练服装及生活必需品等。集训期间将进行体检,体检费用自理,每人351元。


四、由于年关将至,请各单位加强对来杭参加集训队员的安全教育。如条件允许,望各单位派车接送,以确保运动员往返途中安全。


五、请运动员家长与贵单位签名盖章后,通知运动员按时到浙江体育职业技术学院竞技体育一系训竞科报到。联系人:张彩华,联系电话:0571-83871052,13868113333。本通知签名盖章后请带回浙江体育职业技术学院竞技体育一系(可复印)。


 家长签名:                            

2014年  月  日

单位盖章:                          

2014年  月  日           

       



二O一四年元月十日一系寒假短期集训运动员名单 


序号

姓名

性别

出生年月

项目

输送单位

所带教练员

1

刘宇晨

1997.5

跨栏

舟山市少体校

方水泉

2

颜邦金

1999.8

跨栏

玉环县少体校

方水泉

3

阮静怡

2000.4

跨栏

台州黄岩县少体校

方水泉

4

吴贻兵

1997.1

标枪

丽水少体校

李荣祥

5

吕城风

1997.12

标枪

新昌县体校

李荣祥

6

项嘉波

1997.8

标枪

杭州陈经纶体校

李荣祥

7

周 婷

2000.3

撑杆跳

湖州市少体校

金涛

8

邹李佳

2001.8

撑杆跳

海宁体校

金涛

9

沈杨田

2001.8

撑杆跳

海宁体校

金涛

10

邱锶佳

1997.7

撑杆跳

嘉兴市体校

金涛

11

谢晨菲

2001.1

撑杆跳

衢州龙游体育局

金涛

12

徐欣悦

1999.8

撑杆跳

嘉兴市体校

金涛

13

陈金平

1998.1

撑杆跳

温州市少体校

金涛

14

张佳佳

1997.2

撑杆跳

温州市少体校

金涛

15

冯树嘉

2000.11

400米

长兴体校

于国成

16

腾贵燕

1999.10

400米

温岭体校

于国成

17

杨 鑫

2000.9

400米

金华市体校

于国成

18

章嘉俊

1997.5

400米

嘉兴市体校

陈翀

19

吴林峰

1998.4

400米

杭州陈经纶体校

陈翀

20

卢孔政

1997.10

400米

温州市少体校

陈翀

21

吴志涛

1998.3

400米

温州市少体校

陈翀

22

张展飞

1999.12

400米

湖州市少体校

陈翀

23

漏燕峰

1997.5

400米

绍兴市少体校

陈翀

24

陈婧涵

2000.11

跳高

台州椒江体育局

陈银河

25

潘晓斌

1996.8

跳高

温州市少体校

陈银河

26

徐虎威

1998.8

跳高

北仑明港高级中学

孟祥胜

27

叶丁恺

2000.4

跳高

温州市少体校

孟祥胜

28

林梦颖

1996.4

跳高

温州市少体校

孟祥胜

29

王海霞

1996.11

跳高

台州初级中学

孟祥胜

30

江 静

2001.5

跳高

宁波市少体校

孟祥胜

31

李佳圩

1997.9

跳高

杭州市少体校

孟祥胜

32

葛娟娟

1999.8

跳远

湖州市少体校

曾华祥

33

阮呈祥

1995.9

跳远

台州初级中学

曾华祥

34

钱 熠

2000.7

跳远

湖州市少体校

朱书靖

35

林 勤

1999.7

跳远

温州市少体校

朱书靖

36

宓 鑫

1998.6

跳远

绍兴市少体校

朱书靖

37

吕 洛

1998.7

跳远

绍兴市少体校

朱书靖

38

江 昊

2000.7

跳远

丽水市少体校

朱书靖

39

曾 宏

2000.3

跳远

丽水市少体校

朱书靖

40

姜 浩

2001.5

跳远

丽水市少体校

朱书靖

41

黄博荣

1999.6

铁饼

温州市少体校

王军

42

孙成意

2001.3

铁饼

杭州市少体校

王军

43

任恒杰

2001.6

铁饼

杭州市少体校

王军

44

姚巧芳

1997.8

铁饼

杭州市少体校

王军

45

俞倪斌

2000.7

铁饼

台州三门体育局

王军

46

李云川

2000.6

铁饼

浦江体校

王军

47

吴 洁

1999.10

铁饼

湖州市少体校

王军

48

叶明玉

1998.7

铁饼

宁波市少体校

王军

49

田佳宁

1999.6

100米

宁波市少体校

周升春

50

童莎莎

2000.9

100米

宁波市少体校

周升春

51

杨 鑫

1999.7

100米

绍兴市少体校

周升春

52

雷智勇

1997.5

短跑

丽水市少体校

周升春

53

樊雷雳

1996.5

短跑

东阳市体育局

周升春

54

黄婷婷

2000.5

200米

温州市少体校

朱娟红

55

徐佳铭

1998.5

200米

绍兴市少体校

朱娟红

56

邬凯霆

1996.5

100米

宁波市少体校

朱娟红

57

李星缘

2000.5

100米

舟山市少体校

朱娟红

58

王佳慰

2000.5

全能

舟山市少体校

沈盛妃

59

盛钰敏

2001.5

全能

金华市体校

沈盛妃

60

易丽丽

2000.6

全能

温州市少体校

沈盛妃

61

林茹婷

2001.5

全能

温州市少体校

沈盛妃

62

李前程

1998.3

全能

宁波市少体校

朱伟鸣

63

张凯杰

1998.2

全能

湖州市少体校

朱伟鸣

64

韩 涛

1998.4

全能

温州市少体校

朱伟鸣

65

高树笠

1998.6

全能

温州市少体校

朱伟鸣

66

张潇尭

2001.5

全能

嘉兴市体校

朱伟鸣

67

朱泽胜

2000.3

全能

临海市体育局

朱伟鸣

68

王家琪

2000.2

全能

临海市体育局

朱伟鸣

69

王佳琦

2001.2

800米

金华市体校

童笑梅

70

张园园

2000.9

1500米

长兴体校

童笑梅

71

郭皎骄

1999.5

800米

绍兴市少体校

童笑梅

72

王 林

1997.5

800米

宁波市少体校

童笑梅

73

张国莉

1997.5

800米

宁波市少体校

夏秀东

74

丁 鼎

1997.5

800米

宁波市少体校

夏秀东

75

裘路加

1999.5

800米

宁波市少体校

夏秀东

76

黄祖宣

2000.7

800米

金华市体校

夏秀东

77

占 琦

2000.5

800米

金华市体校

夏秀东

78

陈梦颖

1999.5

标枪

杭州市少体校

唐林华

79

宋林益

1998.2

标枪

宁波市少体校

唐林华

80

施晨晖

1999.8

标枪

湖州市少体校

唐林华

81

杨 莹

2000.7

标枪

湖州市少体校

唐林华

82

王 莹

2001.6

标枪

长兴体校

唐林华



关于选调运动员参加2014年田径项目寒假短期集训的函